Рейтинг@Mail.ru
Флагман ЧФ "Москва" уничтожил "противника" в небе и в море – видео - РИА Новости Крым, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флагман ЧФ "Москва" уничтожил "противника" в небе и в море – видео

Ракетный крейсер "Москва" отбил атаку кораблей и авиации "противника" в море

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГвардейский ракетный крейсер "Москва".
Гвардейский ракетный крейсер Москва.
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости. Флагман Черноморского флота, гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) "Москва" в рамках учений отразил атаку кораблей и самолетов "противника" в море. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
По сценарию учений, воздушные силы условного противника готовились произвести ракетный обстрел пунктов базирования сил флота. Роль воздушных целей сыграли светящиеся авиационные бомбы, которые сбросили экипажи самолетов морской авиации.
Отразив атаку противника с воздуха, ГРКР "Москва" нанес артиллерийский удар по кораблям "неприятеля", для имитации которых использовались корабельные щиты-мишени – на длинных дистанциях и макеты плавающих морских мин – на коротких.
"Всего в ходе отработки огневых задач личным составом ракетно-артиллерийской боевой части корабля поражено более пятидесяти морских и воздушных целей условного противника", – сообщили в ведомстве.
Мероприятия прошли в полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря в рамках учений корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск ЧФ под руководством командующего флотом, адмирала Игоря Осипова.
В январе – феврале во всех зонах ответственности флотов России в соответствии с планом подготовки ВС РФ на 2022 год проводится серия военно-морских учений. Их главная цель – отработать совместные действия подразделений ВМФ и ВКС по защите рубежей страны и национальных интересов России в Мировом океане.
К участию в масштабном учении на всех флотах привлечено около 10 тысяч военнослужащих, более 140 тысяч боевых кораблей и судов обеспечения, свыше 60 летательных аппаратов и 1000 единиц военной техники.
Ранее летчики ЧФ совместно с военнослужащими подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) отработали уничтожение противника у берегов Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала