Рейтинг@Mail.ru
К массовому "минированию" объектов в РФ причастен студент из Киева – ФСБ - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К массовому "минированию" объектов в РФ причастен студент из Киева – ФСБ

ФСБ: "минирование" школ и больниц в РФ и других странах организовал студент из Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники на клавиатуре компьютера
Наручники на клавиатуре компьютера - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Организаторами массового "минирования" школ, больниц, административных зданий и других объектов в России, Белоруссии и других странах, а также самопровозглашенных республиках Донбасса в конце 2021 – начале 2022 годов являются украинский студент Антон Осипчук и его подельники, сообщили в центре общественных связей ФСБ РФ.
"В ходе совместной работы российских и зарубежных правоохранительных органов установлено, что к организации указанной преступной деятельности причастны участники так называемых "сваттинговых" интернет-сообществ, а их организаторами и администраторами являлись гражданин Украины Осипчук Антон, 2003 года рождения уроженец Волынской области, проходящий обучение на факультете информационной безопасности Национального технического университета Украины (Киев), а также его подельники", – говорится в сообщении.
По данным ведомства, злоумышленники распространяли ложные сообщения с целью "дестабилизации обстановки в России и сопредельных государствах", а также из хулиганства и для вымогательства денег.
Телефон
Малолетние подражатели: кто чаще других сообщает о "минировании"
В ФСБ сообщили, что в ряде регионов России задержаны 14 участников "сваттинговых" интернет-сообществ, причастных к рассылке ложных сообщений о "минированиях". Против них возбуждены уголовные дела о заведомо ложных сообщениях о терактах. Ведется розыск остальных злоумышленников.
Эвакуация Симферопольской школы №3 после сообщения о минировании - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
"Минирование" школ должно отвлечь силовиков и посеять панику - эксперт
В конце 2021 – начале 2022 годов по России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, а также непризнанных Донецкой и Луганской народных республик прокатилась волна сообщении о "минировании" объектов образования, здравоохранения, органов власти и управления, транспортной инфраструктуры.
21 января произошла массированная информационная атака, в ходе которой письма с угрозами о минировании поступили в школы Симферополя, Ялты, Алушты, Джанкоя, Армянска, Бахчисарая, Евпатории, Керчи, Феодосии, Севастополя и других городов. Кроме того, пришли сообщения о минировании нескольких вузов и колледжей. Занятия были отменены, дети отпущены домой, а помещения обследованы спецслужбами. Угрозы не подтвердились.
Полиция шеврон  - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Разославшие письма о минированиях в Крыму требуют выкуп - источник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала