Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали пряность для снижения уровня холестерина - РИА Новости Крым, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые назвали пряность для снижения уровня холестерина

Daily Express: пажитник способствует снижению уровня холестерина

Специи. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Употребление семян пажитника способствует существенному снижению уровня холестерина. Об этом со ссылкой на Daily Express сообщает РИА Новости.
Пажитник – это однолетнее растение семейства бобовых, которое известно с давних времен. Его выращивают в Европе, Западной Азии и Северной Африке. Специалисты решили изучить, как эта пряность влияет на уровень холестерина и проанализировали различные базы данных и научные труды. В результате ученые обнаружили, что семена пажитника обладают "значительным" с точки зрения статистики эффектом снижения холестерина на 15-33%, при этом этот эффект был описан в пяти научных работах.
Также специалисты указывают, что, согласно одному из исследований, листья пажитника способны уменьшить уровень холестерина на 9% после однократного применения. Ученые объясняют этот положительный эффект высоким содержанием клетчатки. Именно растворимая клетчатка, поглощающая воду, может снизить всасывание холестерина в кровь.
Ранее американские ученые выяснили, что продолжительность сна является одним из ключевых факторов при наборе веса. В ходе эксперимента выяснилось, что люди, которые дольше спят, потребляют в сутки меньше пищи.
Жареная кефаль  - РИА Новости, 1920, 05.08.2020
Названы топ-5 продуктов для снижения холестерина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала