Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе выросло число отправленных на удаленку школ - РИА Новости Крым, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Симферополе выросло число отправленных на удаленку школ

В Симферополе на дистанционное обучение из-за COVID и ОРВИ перешли 11 школ

Дистанционное обучение - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Количество переведенных на удаленку школ в Симферополе увеличилось до 11, большинство из них – из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила заместитель главы администрации города – начальник управления образования Татьяна Сухина.
В пятницу утром сообщалось о семи закрытых по постановлениям Роспотребнадзора учебных учреждениях, сейчас число школ на удаленке выросло еще на 4.
"Восемь образовательных учреждений – 7, 12, 17, 23, 30, "Злагода", 34, 42 – переведены на дистанционное обучение в связи с выявлением фактов заболевания короновирусной инфекцией. Три школы закрыты на карантин в связи с увеличением количества заболевших ОРВИ – это школы №№ 3, 25 и 38", - рассказала Сухина.
Также увеличилось число закрытых групп в детских садах. По информации администрации крымской столицы, сейчас не работают 19 групп, из них 13 – по коронавирусной инфекции и 6 – по ОРВИ.
В образовательных учреждениях продолжается мониторинг соблюдения требований санитарных норм в условиях распространения ковида. При входе в здания установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук, по графику осуществляется влажная уборка помещений с дезсредствами и проветриваются помещения, заверили в администрации.
По данным минобразования на 3 февраля, в Крыму на фоне роста заболеваемости ОРВИ и COVID на "дистанционку" переведены 33 школы и более 500 классов.
Пустой класс в школе - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
Уйдут ли все школы Крыма на "дистант" и когда
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала