Рейтинг@Mail.ru
Украинца признали виновным в подготовке диверсий в Севастополе - РИА Новости Крым, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинца признали виновным в подготовке диверсий в Севастополе

Украинский диверсант осужден на 6,5 лет за подготовку взрывов в Севастополе

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПамятник затопленным кораблям в Севастополе
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 04.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Приговор Севастопольского городского суда в отношении гражданина Украины, признанного виновным в участии в диверсионной группе, вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Третий апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел уголовное дело в отношении украинца, который в ноябре прошлого года был признан виновным в подготовке диверсий в составе организованной группы, планировавшей серию взрывов в Севастополе. Действия диверсантов были направлены на разрушение и повреждение предприятий, сооружений, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности России, отметили в суде. Ему было назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей.
"По итогам апелляционного рассмотрения приговор Севастопольского городского суда от 9 ноября 2021 года оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного и адвоката без удовлетворения", - сообщили в суде.
И добавили, что гражданин Украины также признан виновным в незаконном хранении в составе организованной группы взрывных устройств.
Ранее центр общественных связей ФСБ России сообщил о вступлении в силу приговора Верховного суда Крыма в отношении агента военной разведки Украины Константина Ширинга, признанного виновным в шпионаже и приговоренного к 12 годам лишения свободы.
Работа спецподразделений
Найти и обезвредить: все попытки диверсий и терактов в российском Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала