Рейтинг@Mail.ru
Политолог раскрыл цель союза Британии с Украиной и Польшей - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог раскрыл цель союза Британии с Украиной и Польшей

Политолог Головачев: Британия объединяется с Польшей и Украиной, чтобы развязать войну

Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Создание военно-политического союза Великобритании, Польши и Украины в реальности обусловлено стремлением Лондона развязать новую общеевропейскую войну, считает киевский политолог Андрей Головачев.
"Англия, как известно, обожает поджигать войны, но всегда предпочитает оставаться в стороне, отсиживаясь на своих островах… А последняя запредельная провокационная активность Англии лично у меня не оставляет никаких сомнений, что Лондон взял курс на разжигание общеевропейской войны. В который уже раз в истории! Ну, а какую роль Туманный Альбион уготовил Украине, объяснять, думаю, не надо", – написал эксперт в Facebook.
По мнению политолога, данный альянс можно назвать "союзом отверженных", поскольку Великобритания вышла из Евросоюза, Польша остается там уже только формально, а Украина, разругавшись с Германией и другими членами ЕС, не имеет шансов стать его членом.
По словам Головачева, этот союз хоть и органичен, но "маргинален", так как создается вне рамок НАТО.
"Кроме того, союз будет рыхлым и неустойчивым образованием, так как кроме противостояния России все указанные страны ничто более не объединяет. А между Польшей и Украиной в реальности есть огромные противоречия. А что общего у Англии и тотально коррумпированной, кланово-феодальной Украиной? Это союз создан "на коленке", за неделю", – прогнозирует политолог.
Также этот альянс нарушает сложившуюся европейскую безопасность и баланс сил, поэтому он не выдержит испытание временем, убежден Головачев.
Что касается конкретно Украины, то ее вступление в этот союз означает отказ Киева от евроустремлений и смирение с тем фактом, что у страны нет никаких шансов вступить в ЕС и НАТО.
Впервые о военно-политическом союзе Лондона, Киева и Варшавы заявила министр иностранных дел Британии Лиз Трасс. Также президент Украины Владимир Зеленский объявил о "новом формате политического сотрудничества" с Великобританией и Польшей. "Тройственный союз", как его уже окрестили в прессе, создается для" противодействия угрозам со стороны России".
Госсекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г. - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В СМИ попали ответы США и НАТО на предложения России по безопасности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала