Рейтинг@Mail.ru
Украинским олимпийцам в Пекине запретили говорить по-русски - РИА Новости Крым, 06.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинским олимпийцам в Пекине запретили говорить по-русски

Украинский фигурист Шмуратко: на ОИ в Пекине говорим только на украинском или английском

Олимпийские кольца  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 янв – РИА Новости Крым. На зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине украинским спортсменам рекомендовано общаться с журналистами только на украинском или английском языке, рассказал украинский фигурист Иван Шмуратко.
Как сообщает РИА Спорт, российские журналисты взяли у спортсмена интервью после тренировки. Отвечая на вопросы представителей СМИ, заданные на русском языке, Шмуратко говорил по-английски.
"На этой Олимпиаде мы говорим только на украинском или английском. Здорово, что сборная Украины примет участие в командном турнире. Рады представлять свою страну, постараемся сделать свою работу как можно лучше. Почему я говорю по-английски? Как вы знаете, я делаю все, чтобы быть здесь. Я спортсмен, и вся моя работа – на льду", – сказал фигурист.
Ранее министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт рассказал о рекомендациях для украинских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде в Пекине. В частности, украинские олимпийцы не должны стоять рядом со спортсменами из России, когда в их руках находится государственный флаг РФ. Также им запретили позировать с россиянами для совместных фото.
На прошедших летом 2021 года Олимпийских играх в Токио украинская легкоатлетка Ярослава Магучих подверглась травле на родине из-за объятий и совместные фото с олимпийской чемпионкой из России Марией Ласицкене.
Ласицкене выиграла золотую медаль по прыжкам в высоту, Магучих, которая является младшим сержантом вооруженных сил Украины, завоевала бронзу. После окончания соревнований Ласицкене и Магучих обнялись и сделали несколько совместных снимков. Ряд украинских СМИ, а также националистически настроенные политики, общественники и журналисты подвергли Магучих жесткой критике и оскорблениям. В Минобороны Украины заявили, что провели со спортсменкой беседу.
Сама Магучих заявила, что фото и объятия с российской спортсменкой стали следствием проявления эмоций после завоевания медали. Она заверила, что "имеет честь принадлежать к рядам военнослужащих вооруженных сил Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне", заявив, что "уважает украинских воинов".
Акция у Конституционного суда в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
На Украине запретили печатать газеты и журналы только на русском
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала