Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе под суд пойдет женщина, дочь которой искала еду в мусорке - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе под суд пойдет женщина, дочь которой искала еду в мусорке

В Севастополе будут судить мать, чья малолетняя дочь искала еду в мусорных баках

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе перед судом предстанет 46-летняя местная жительница, которая обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Об этом сообщает пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.
Уголовное дело было возбуждено после того, как жительница Севастополя во время прогулки обнаружила у мусорных баков легко одетую девочку, которая искала в них еду. Пенсионерка забрала ребенка домой, накормила и обратилась в полицию.
"В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, являясь матерью двух малолетних детей, не исполняла родительские обязанности по их воспитанию и содержанию, злоупотребляла спиртными напитками. Кроме того, семья состояла на учете в органах профилактики", - рассказали в ведомстве.
Следователи собрали достаточно доказательств причастности женщины к совершению преступления, расследование уголовного дела завершено и направлено в суд. Вместе с тем в Следкоме уточнили, что уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов опеки все еще расследуется.
Инцидент произошел в октябре прошлого года в Нахимовском районе Севастополя. В ходе проверки правоохранители выяснили, что эта семья, где наряду с 9-летней девочкой проживает ее 7-летний брат, с июня 2021 года стоит на учете в органах профилактики. Мать детей неоднократно находили в состоянии алкогольного опьянения, она не имела постоянного места жительства.
Правосудие
За угрозу убить малолетнюю дочь в Севастополе осудят женщину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала