Рейтинг@Mail.ru
Пожилая крымчанка подарила мошеннику три квартиры - ДОПОЛНЕНО - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожилая крымчанка подарила мошеннику три квартиры - ДОПОЛНЕНО

В Саках мошенник лишил 84-летнюю пенсионерку трех квартир

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт - РИА Новости Крым. В Саках мужчина обманом заставил пожилую женщину оформить на него договоры дарения трех квартир. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РК, гражданин предстанет перед судом.

"По версии следствия, обвиняемый, введя в заблуждение 84-летнюю женщину о возможности оказания помощи в оформлении документов на три квартиры, принадлежащие ей, заключил с женщиной договоры дарения недвижимости", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как уточнили в пресс-служба надзорного ведомства, общая стоимость недвижимости, которую мошенник успел оформить на себя, составила порядка 9 млн рублей. Теперь в его отношении прокуратурой утверждено обвинительное заключение. Злоумышленник предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение.
Как уточнили в пресс-службе ГСУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю, в следственные органы обратились знакомые пенсионерки.

"По результатам рассмотрения обращения было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого недвижимое имущество возвращено пенсионерке", - говорится в сообщении СК.

Ранее в Севастополе мошенники разыграли телефонный спектакль и выманили у пенсионерки 2 млн рублей, недавно полученные от продажи недвижимости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала