Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский край готовится к наступлению омикрона – губернатор - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Краснодарский край готовится к наступлению омикрона – губернатор

В Краснодарском крае выявлено семь случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСовременный инфекционный госпиталь
Современный инфекционный госпиталь - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. В Краснодарском крае подтверждено семь случаев заражения омикрон-штаммом COVID-19, ситуация с заболеваемостью в регионе непростая, но контролируемая. Об этом в ходе президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
"Уже есть семь подтвержденных случаев заражения омикрон-штаммом. Ситуация непростая, но она под контролем. Мы понимаем, что омикрон будет наступать. И мы к этому готовы", - заявил он.
В крае развернуто 28 ковидных госпиталей на 5,7 тысяч коек. При этом свободно более 25% коечного фонда. В случае необходимости учреждения здравоохранения готовы дополнительно развернуть еще около 2 тысяч коек.
"В крае есть все необходимые запасы лекарственных средств, средств индивидуальной защиты и аппаратов ИВЛ. Перебоев с поставками кислорода нет. И даже если, не дай бог, будет какая-то нештатная ситуация, я уверен, перебоев не будет", - заключил губернатор региона.
В России на сегодняшний день зарегистрировано 5 889 случаев нового варианта вируса омикрон в 68 регионах Российской Федерации. Из них в Крыму подтверждено семь случаев заражения, в Севастополе – 36. Пока новый вариант вируса не имеет массового распространения, больных изолируют в отдельные боксы для лечения и наблюдения.
Лечение больных с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Заболеваемость коронавирусом за неделю выросла в два раза – Попова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала