Рейтинг@Mail.ru
Разведка ДНР сообщает о мобилизации украинских танкистов в Донбассе - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разведка ДНР сообщает о мобилизации украинских танкистов в Донбассе

Киев мобилизует танкистов и артиллеристов и перебрасывает их в Донбасс – разведка ДНР

© Фото : Генеральный штаб ВСУСборы резервистов армии Украины
Сборы резервистов армии Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Украина готовит ВСУ к активным действиям в Донбассе, для чего проходит мобилизация танкистов и их переброска в зону "операции объеденных сил". Об этом заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.
"В подразделениях противника приостановлены отпуска для всего личного состава, командирам всех степеней приказано находиться в пунктах временной дислокации. Из госпиталей досрочно выписывают механиков-водителей и наводчиков с рекомендациями продолжить медикаментозное лечение в подразделениях. В танковые батальоны прибыли комиссии из штабов бригад для контроля за подготовкой вооружения", - сообщил Эдуард Басурин.
В местах, которые определены Минскими соглашениями как зоны отвода войск, также наблюдается подготовка к возможному наступлению. Например, в Волновахе, Андреевке и Доброполье танкисты и артиллеристы занимаются подготовкой тяжелого вооружения к боевому применению.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Песков о ситуации на границе с Украиной: "Слишком много напряженности"
"Мы располагаем неопровержимыми фактами о стягивании командованием ООС к линии боевого соприкосновения самоходных реактивных установок разминирования УР-77, а также об усилении передовых подразделений и штурмовых групп противника переносными установками разминирования УР-83П. Данные инженерные средства предназначены для оперативного проделывания проходов шириной от 6 до 14 метров в минно-взрывных заграждениях при ведении наступательных действий", - добавил Эдуард Басурин.
Также, по его словам, объявлена мобилизация и в других регионах Украины. В частности, по информации официального представителя НМ ДНР, из Одессы перебрасывается 28 бригада ВСУ, эти действия прикрываются легендой о проведении плановых учений. В ДНР уверены, что все эти действия явно говорят о том, что Киев готовится к силовому решению конфликта в Донбассе.
При этом силы ВСУ в два-три раза больше, чем силы ополчения ДНР. Об этом ранее заявил лидер республики Денис Пушилин.
Ухудшение ситуации на линии разграничения в Донбассе может свидетельствовать, что в Киеве рассматривают вариант силового разрешения конфликта, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Украинские военные-разведчики провели учения вблизи границы с Крымом
Киев готовит военные провокации в Донбассе – Захарова
В последнее время мониторинговая миссия ОБСЕ постоянно фиксирует нарушение ВСУ режима прекращения огня. Украинские силовики используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в том числе турецкие ударные беспилотники Bayraktar. Также сообщалось о применении Киевом американских противотанковых комплексов Javelin.
По данным МИД РФ, ВСУ регулярно наращивают военную силу, стягивают тяжелую технику и личный состав к линии соприкосновения. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек. По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала