Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил эвакуацию американских дипломатов из Украины - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политолог оценил эвакуацию американских дипломатов из Украины

Политолог Безпалько: эвакуация дипломатов США из Киева – часть медиаистерии вокруг России

© AP Photo Efrem LukatskyПеред посольством США в Киеве, Украина. 20 января 2017 г.
Перед посольством США в Киеве, Украина. 20 января 2017 г. - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Перед посольством США в Киеве, Украина. 20 января 2017 г.. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Эвакуации части сотрудников дипломатической миссии США на Украине не стоит придавать большого значения, этот акт является частью американской информационной кампании вокруг России. Такое мнение высказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько.

"Если эвакуируются второстепенные дипломаты, думаю, придавать большого значения этому не стоит. Все остальное – это часть медиаистерии, которую раздувают вокруг переговоров России с США и НАТО. Я бы к этому относился совершенно спокойно, осторожно и как к факту, который почти ничего не значит", – сказал Безпалько РИА Новости Крым.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Госдепартамент США распорядился начать эвакуацию некоторых наемных сотрудников американского посольства в Киеве и членов их семей. Госдеп мотивировал это "угрозой военных действий со стороны России". Посольство США продолжает свою работу, а временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин и основной дипломатический персонал остаются в стране. Ведомство также рекомендовало всем находящимся на Украине американским гражданам покинуть страну.
Флаг США  - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Госдеп дал "добро" на отъезд американских дипломатов из Украины
Разговоры вокруг "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении" в западных СМИ и зарубежных политических кругах не утихают уже несколько месяцев. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал это как искусственное нагнетание истерии. В Кремле не раз подчеркивали, что перемещение российских войск в пределах территории своей страны – это личное дело России, оно никому не угрожает и никого не должно волновать. Президент РФ Владимир Путин, комментируя возможное военное "вторжение" на Украину, четко заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать".
Американский президент Джо Байден, выступая на посвященной годовщине его правления пресс-конференции, заявил о готовности Вашингтона принять новый пакет ограничительных мер против России в случае обострения ситуации вокруг Украины. По словам Байдена, речь идет о жестких экономических санкциях, вплоть до запрета на операции в долларах.
Встреча глав МИД РФ и Германии С. Лаврова и Х. Мааса
Лавров назвал цель нагнетания истерии о "вторжении" России на Украину
Глава МИД России Сергей Лавров полагает, что цель раскручиваемой Западом истерики по поводу якобы готовящегося "российского вторжения" на Украину направлена если не на провокацию силовых действий Киева в Донбассе, то как минимум на прикрытие линии киевского режима по саботажу Минских соглашений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала