Рейтинг@Mail.ru
Украина не вернет Крым и не вступит в НАТО и ЕС – депутат Рады - РИА Новости Крым, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина не вернет Крым и не вступит в НАТО и ЕС – депутат Рады

Депутат Рады Илья Кива: Украина не сможет вернуть Крым и вступить в ЕС и НАТО

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв – РИА Новости Крым. Депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционной платформы – за жизнь" Илья Кива солидарен с мнением экс-главкома ВМС Германии Кай-Ахима Шенбаха о том, что Украине не удастся вернуть Крым, поскольку страна стоит на грани окончательного развала.
"А что он (Шенбах – ред.) не так сказал? Назвал вещи своими именами. Я так тоже считаю, что ни возврат Крыма, ни вступление в НАТО, ни вступление в Евросоюз для Украины не возможны. И вообще страна находится на грани катастрофы, окончательного развала и уничтожения как государства", – написал Кива в своем Telegram-канале.
В свою очередь президент России Владимир Путин, по словам нардепа, "вызывает уважение как мужчина и политик", поскольку он сегодня "заставляет считаться весь мир со своей позицией".
Ранее Шенбах, выступая в Индии, заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины. Он также заявил, что Индия и Германия нуждаются в России для противостояния Китаю. Шенбах также назвал "нонсенсом" якобы готовящееся российское "вторжение" на Украину, а также отметил, что президент России Владимир Путин заслуживает уважения от Запада.
После этого МИД Украины выступил с требованием к правительству ФРГ публично опровергнуть высказывания Шенбаха, а также вызвал посла Германии Анку Фельдгузен. Позднее сам вице-адмирал сообщил, что подал прошение об отставке.
МИД Украины - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Украинский посол обвинил Германию в высокомерии и мании величия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала