Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины требует от Германии опровержения слов главы ВМС о Крыме - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Украины требует от Германии опровержения слов главы ВМС о Крыме

МИД Украины потребовало от Германии опровергнуть слова командующего ВМС о Крыме

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел Украины
Министерство иностранных дел Украины - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины потребовало от правительства ФРГ публичного опровержения высказывания командующего ВМС страны Кая-Ахима Шенбаха о том, что Крым больше никогда не вернется в состав Украины. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Олега Николенко сообщает РИА Новости.
Глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах ранее назвал фактом то, что Крымский полуостров никогда не вернется в состав Украины. Это заявление в МИД Украины назвали "категорически неприемлемыми" и потребовали от Берлина опровергнуть его.
"Крымский полуостров может быть утрачен только в воображении немецкого вице-адмирала. Крым непременно вернется благодаря упорным усилиям Украины и ее партнеров, - заявил Николенко. - Требуем публичного опровержения высказываний командующего ВМС со стороны правительства Германии, которые подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины и подрывают усилия по деэскалации ситуации в Европе".
По мнению представителя украинского МИД, даже попытка командующего ВМС понять президента России Владимира Путина должна иметь свои моральные и политические пределы безопасности.
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Глава ВМС Германии заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Власти России неоднократно заявляли, что крымчане проголосовали демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала