Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе продлили режим повышенной готовности - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе продлили режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности в Севастополе продлен до 31 марта, новых мер пока не вводят

© Фото: Instagram Михаила РазвожаеваГубернатор Севастополя Михаил Развожаев
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Режим повышенной готовности в Севастополе продлен до конца марта, таким образом, в регионе продолжают действовать введенные ранее ограничительные меры и новые пока не планируются. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев на оперативном штабе по борьбе с ковидом.
"Предлагаю продлить режим повышенной готовности до 31 марта 2022 года. Департаменту здравоохранения (поручено – ред.) обеспечить бесперебойную работу медучреждений, служб скорой помощи, горячих телефонных линий в стыковке со службой 122 по диспетчеризации. Департаменту цифрового развития обеспечить бесперебойную работу колл-центра, а департаменту общественной безопасности усилить контроль за соблюдением масочного режима при посещении мест массового пребывания граждан, в том числе в общественном транспорте", - поручил Развозжаев.
И напомнил, что работодатели вправе допускать непривитых сотрудников к работе только при наличии отрицательного ПЦР-теста. Также в целях минимизации рисков Развозжаев предложил перевести совещания в дистанционный режим. Если же есть необходимость личной встречи, то количество участников в этом случае не должно превышать десяти. Других дополнительных ограничительных мер, в том числе введение QR-кодов для посещения общественных мест, власти региона вводить пока не планируют.
"Дополнительных каких-то мероприятий и ограничений, я считаю, пока вводить нецелесообразно. Будем смотреть за обстановкой, за емкостью коечного фонда, за распространением и тем, как справляется первичное звено. С учетом вакцинации и поддержания уровня коллективного иммунитета будем отслеживать ситуацию. Если будем понимать, что нагрузка растет, и мы не справляемся, то тогда будем обсуждать какие-то дополнительные ограничения в городе", - заключил Михаил Развозжаев.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее губернатор Севастополя заявил о том, что пик заболеваемости "омикроном" в городе ожидают через две-три недели и поручил департаменту здравоохранения региона подготовиться к новой волне.
Медицинский работник набирает вакцину - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Пик заболеваемости омикроном в Севастополе ожидают через две-три недели
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала