Рейтинг@Mail.ru
Ответы на вопрос "чей Крым" обошлись Усику потерей миллионов гривен - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ответы на вопрос "чей Крым" обошлись Усику потерей миллионов гривен

Боксер Усик потерял многомиллионные рекламные контракты из-за своей позиции по Крыму

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкАлександр Усик (Украина) после победы в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе за звание абсолютного чемпиона мира против Мурата Гассиева (Россия)
Александр Усик (Украина) после победы в финальном бою Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в первом тяжелом весе за звание абсолютного чемпиона мира против Мурата Гассиева (Россия) - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Титулованный украинский боксер, уроженец Симферополя Александр Усик рассказал, что его позиция по вопросу принадлежности Крыма и реакция на нее со стороны националистически настроенной общественности обошлись спортсмену потерей многомиллионных рекламных контрактов на Украине.

"В Украине у меня нет (рекламных контрактов). Ситуация такова, что с хейтами, этими разделениями и непониманием очень много многомиллионных контрактов просто ушло", – сказал Усик в интервью телеведущей Маше Ефросининой.

Однако боксер, по его словам, о потерянных контрактах не жалеет.
"Достаточно много денег я потерял за свою позицию, но не жалею об этом. Деньги – самый легкий ресурс, который можно восполнить", – заверил Усик.
Ранее украинские журналисты и общественники неоднократно задавали Александру Усику провокационный вопрос "чей Крым?". Так, в 2014 году он называл себя украинцем, а республику — своим домом. В 2016 году Усику снова задали тот же вопрос, он ответил: "Крым — это Крым". Еще один раз, когда боксера перед боем снова спросили о Крыме, он назвал вопрос "собачьим", а задающих его — "провокаторами". Также в одном из интервью Усик назвал Крым "божьим", его присоединение к России – "попущением господним".
За ответы на вопрос о принадлежности Крыма, а также за приверженность Украинской православной церкви Московского патриархата Усик регулярно подвергался травле и жесткой критике со стороны националистически настроенных медиа, политиков, общественников и коллег-спортсменов.
Александр Усик (Украина) после боя. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.05.2020
"Не тебе решать, чей Крым": украинский борец вызвал Усика на бой
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала