Рейтинг@Mail.ru
Россия может выйти на пик заболеваемости COVID 22 января - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия может выйти на пик заболеваемости COVID 22 января

IHME: пик заболеваемости COVID-19 прогнозируется в России 22 января

Лечение больных с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Количество случаев заражения COVID-19 в России может достигнуть максимального показателя к 22 января. Об этом со ссылкой на ученых из Института показателей и оценки здоровья (IHME) при Вашингтонском университете сообщает РИА Новости.
Ученые прогнозируют, что ориентировочно 5 февраля официальная статистика покажет 85 тысяч выявленных в ходе тестирования случаев. Далее заболеваемость продолжит расти и пик нагрузки на систему здравоохранения придется на десятое число, когда для пациентов с ковидом может понадобиться более 133 тысяч коек. При этом суточный прирост смертности, по оценкам американских экспертов, пока что продолжит снижаться. И лишь к середине следующего месяца прогнозируется небольшой подъем.
Лечение пациентов с Covid-19 в Тамбовской областной больнице - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
В Крыму зарегистрировано 148 новых случаев COVID-19
Вместе с тем главный врач клинико-диагностической лаборатории Андрей Поздняков считает, что для России понятие "пик заболеваемости" достаточно растяжимое из-за обширной территории страны. Он выразил мнение, что наибольший рост будет зафиксирован в феврале, и продержится сложная эпидситуация в течение всего месяца.
Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила об ухудшении эпидемиологической обстановки в стране и допустила, что ежесуточная заболеваемость COVID-19 во время новой волны может превысить 100 тысяч.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала