Рейтинг@Mail.ru
В России предлагают ужесточить наказание за пропаганду опасного вождения - РИА Новости Крым, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В России предлагают ужесточить наказание за пропаганду опасного вождения

В России предлагают ужесточить наказание за публикацию видео опасного вождения

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. В России необходимо ужесточить наказание за публикацию видео опасного вождения. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил авто-эксперт, директор автошколы Иван Новиков.
Ранее Госдума приняла закон, который предусматривает уголовное наказание для лихачей, которые неоднократно попадались на агрессивном вождении. За регулярные нарушения правил дорожного движения, в том числе неоднократный выезд на встречную полосу или превышение скорости в местах ограничения более чем на 60 км/ч водителям грозит лишение свободы.
Эксперт поддержал принятое решение и отметил, что угроза значительного штрафа и даже тюремного заключения положительно отразится на подавляющем числе любителей превысить скорость. При этом он обратил внимание на необходимость борьбы с пропагандой такого поведения на дорогах общего пользования.
"В первую очередь нужно наказывать тех водителей, которые выкладывают в сеть видео с опасным вождением, которые намеренно пренебрегают правилами дорожного движения", - уверен Новиков.
По его мнению, такие действия можно приравнивать к пропаганде опасного вождения, так как молодежь смотрит эти ролики и берет с них пример.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с инициативой ужесточения существующих и введение новых штрафов за нарушения правил дорожного движения после ряда резонансных ДТП с жертвами и пострадавшими в ноябре прошлого года выступил Минюст России.
Сотрудник ДПС
Ужесточение ответственности для автолихачей не спасет – автоэксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала