Рейтинг@Mail.ru
Севастопольский морской порт подозревают в неуплате налогов - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастопольский морской порт подозревают в неуплате налогов

СК: Руководство Севморпорта подозревают в сокрытии 4 млн рублей доходов и неуплате налогов

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевСевастопольский морской порт
Севастопольский морской порт - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе расследуется уголовное дело, фигурантом которого стал Севастопольский морской порт – предприятие подозревают в сокрытии доходов в размере 4 млн рублей и неуплате налогов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
По данным следствия, необходимость уплатить задолженности по налогам и сборам в ГУП "Севморпорт" игнорировали на протяжении восьми месяцев. Продолжая скрывать доходы, руководство принимало решения направлять деньги кредиторам. Для операций использовали расчетные счета третьих лиц – на счетах предприятия "висели" неоплаченные инкассовые поручения.
"С марта по ноябрь 2021 года поступающие денежные средства от осуществления производственно-хозяйственной деятельности расходовались на цели, не связанные с уплатой налогов, тем самым были сокрыты денежные средства предприятия в размере более 4 млн. рублей", – говорится в сообщении ведомства.
Уголовное дело, возбужденное по факту уклонения от уплаты налогов, расследует Крымский следственный отдел на транспорте ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.
Руководство Севморпорта подозревают в нарушении статьи, санкция которой предполагает наказание от сотен тысяч штрафа до лишения свободы сроком до трех лет с утратой права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на этот же период.
В данный момент устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что Следком занялся делом об избиении подростка 45-летним мужчиной в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала