Рейтинг@Mail.ru
Правительство выделило 5 миллиардов рублей на переработку отходов - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство выделило 5 миллиардов рублей на переработку отходов

В России запустят 13 новых проектов по переработке и утилизации ТКО

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевТуризм свалка мусор экология
Туризм свалка мусор экология - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Благодаря финансированию объектов по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) в России запустят не меньше 13 новых проектов в этой сфере. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.
Одной из особенностью программы по обращению с ТКО станет выделение средств через систему зеленых облигаций (ценные бумаги, предназначенные для отдельного финансирования природоохранных и экологических проектов).

"Для построения экономики замкнутого цикла в России необходимо оказывать поддержку проектам, направленным на развитие отрасли обращения с ТКО. Зелёные облигации станут ещё одним инструментом на пути реализации проектов по строительству и реконструкции объектов обработки и утилизации отходов", – приводят в сообщении слова вице-премьера Виктория Абрамченко.

По прогнозам вице-премьера, со временем развития программы возможно будет привлечь внешние инвестиции в размере порядка 50 млрд рублей.
В рамках построения экономики замкнутого цикла в России формируется стратегия развития рынка экологических проектов, чтобы инвесторы имели все возможности для капиталовложения в интересующие их направления, подчеркивают на сайте.
Мусоросортировочный завод  - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Долги на 400 млн: в Крыму неплательщикам за вывоз мусора пригрозили судом
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, российские предприятия обязали ликвидировать экологически небезопасные последствия производства. Законопроект также включает пункт о недопущении нецелевого использования средств от штрафов, их направят на выявление, оценку или ликвидацию экологически небезопасных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала