Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане школьникам продлили каникулы на две недели из-за гриппа - РИА Новости Крым, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Узбекистане школьникам продлили каникулы на две недели из-за гриппа

Каникулы. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Зимние школьные каникулы в Узбекистане продлены еще на две недели, до 24 января, для предотвращения распространения сезонного гриппа, сообщает в воскресенье министерство народного образования страны.
Каникулы в школах Узбекистана первоначально были объявлены с 28 декабря 2021 года по 10 января 2022 года.
"Министерство народного образования сообщает, что в целях предотвращения распространения сезонного гриппа среди учащихся зимние каникулы продлеваются до 24 января 2022 года", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
По данным пресс-службы, в течение ближайших двух недель также будут организованы курсы повышения квалификации для руководителей общеобразовательных учебных заведений и педагогов по новой национальной учебной программе.
В дополнительные дни каникул для эффективного использования времени школьников будут организованы различные онлайн-олимпиады, интеллектуальные игры, а также мероприятия, направленные на развитие культуры чтения книг, сообщили в министерстве. "Кроме того, в социальных сетях министерства и по телеканалам национальной телерадиокомпании планируется трансляция различных кружков для школьников", - добавили в пресс-службе.
Ранее министерство высшего и среднего специального образования сообщило, что зимние каникулы студентов вузов, колледжей и лицеев страны также продлеваются до 24 января.
В ноябре 2021 года власти Узбекистана закупили 2 миллиона доз российской вакцины "Гриппол плюс" для вакцинации дошкольников и учащихся первых классов школ от гриппа.
Ученые КФУ разработали уникальную вакцину против гриппа
Крымские ученые создали вакцину от всех типов гриппа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала