Рейтинг@Mail.ru
Мародеры нанесли ущерб бизнесу Казахстана на 60 миллионов долларов - РИА Новости Крым, 06.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мародеры нанесли ущерб бизнесу Казахстана на 60 миллионов долларов

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация в Казахстане на фоне протестов
Ситуация в Казахстане на фоне протестов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 янв - РИА Новости Крым. При погромах в Казахстане пострадало большинство крупных торговых компаний, разграблены или разрушены порядка 100 магазинов, общая сумма ущерба – 26 миллиардов тенге (60 миллионов долларов США). Об этом сообщает prime со ссылкой казахстанские СМИ и подсчеты Союза торговых сетей.
Большинство разгромленных магазинов находится в Алма-Ате, но некоторые из них находились и в других городах, охваченных протестами, - Уральске и Шимкенте. У таких известных брендов как "Остин" и "Спортмастер" в разных городах Казахстана дестабилизированы 25 магазинов, а сумма ущерба составляет 6,8 миллиона долларов.
Крупные торговые сети Magnum, ТОО Magnum Cash&Carry понесли ущерб в 19,5 миллиона долларов, 12 магазинов полностью разграблены, 11 в большей или меньшей степени повреждены.
Подсчеты финансовых потерь продолжают считать и в результате названные цифры могут заметно возрасти.
Также в Алма-Ате разгромлены пять телекомпаний – "Мир", "Казахстан", "Хабар", "Евразия" и "КТК", также известно, что протестующие разгромили внутренний терминал алмаатинского аэропорта и Duty Free.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, МВД Казахстана подтвердило задержание порядка двух тысяч протестующих в Алма-Ате. А в дальнейшем сопротивление агрессии протестующих будут оказывать миротворческие силы ОДКБ, в том числе и российские военные.
Ситуация в Казахстане на фоне протестов
В Алма-Ате погибли 13 правоохранителей: как развивается ситуация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала