Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило программу гарантий бесплатной медпомощи - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило программу гарантий бесплатной медпомощи

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНа церемонии вручения автомобилей "Скорой медицинской помощи" учреждениям здравоохранения Республики Татарстан
На церемонии вручения автомобилей Скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения Республики Татарстан - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Как сообщает пресс-служба правительства, в новой программе учтены особенности работы системы здравоохранения в условиях распространения коронавирусной инфекции, чтобы даже при повышенной нагрузке, которая сейчас ложится на больницы и поликлиники, пациенты были обеспечены необходимым лечением.
Врач рассказал о максимальном показателе коллективного иммунитета к COVID>>
Также предусмотрено финансирование затрат медицинских организаций на проведение углубленной диспансеризации. С 1 июля 2021 года на такое обследование приглашают граждан, переболевших коронавирусом. Оно помогает выявить возможные осложнения, получить рекомендации врачей и вовремя начать лечение.
Кроме того, программа дополнена перечнем высокотехнологичной медицинской помощи с использованием дорогостоящих методов лечения, в том числе при сердечно-сосудистой хирургии.
Также в программу добавлены дополнительные виды высокотехнологичной медицинской помощи для лечения пациентов с инсультом.
В целом, как и прежде, граждане продолжат получать бесплатную помощь по полису обязательного медицинского страхования, в том числе высокотехнологичную и специализированную.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала