Рейтинг@Mail.ru
Плодово-ягодное перестало быть вином - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плодово-ягодное перестало быть вином

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБутылки с вином в торговом центре
Бутылки с вином в торговом центре - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв - РИА Новости Крым. В наступившем году в России слово "вино" может быть указано в наименовании только тех алкогольных напитков, которые получены брожением винограда. Такая норма закона вступила в силу с 1 января.
Производные слова "вино" также нельзя будет размещать на этикетках и контр-этикетках алкоголя. Нарушение этого требования приравняет продукцию к фальсификату, сообщает "Парламентская газета".
Эти нормы содержатся в законе о виноградарстве и виноделии, который был принят в 2019 году, но отдельные его положения вступают в силу позднее даты опубликования закона.
Депутат ГД предложил вынести точки с алкоголем за пределы города>>
В документе, к примеру, перечислены разрешённые и запрещённые технологии для создания вина. В числе прочего, нельзя добавлять в вина сахар, воду, спирт и ароматизаторы.
Напомним, что в декабре президент Владимир Путин поручил кабмину разработать меры по развитию винного туризма. Также планируется внедрить страховки для виноделов от рисков утраты урожая, основать в стране научный центр по данной отрасли и локализовать производство необходимой техники.
Виноград - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
На Кубани нашли еще полсотни гектаров под виноградники
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала