Рейтинг@Mail.ru
Украина закрыла свои воды для российских судов - РИА Новости Крым, 01.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина закрыла свои воды для российских судов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкРакетный эсминец США "Дональд Кук" в Одесском морском торговом порту. 25 февраля 2019
Ракетный эсминец США Дональд Кук в Одесском морском торговом порту. 25 февраля 2019 - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 янв – РИА Новости Крым. На Украине вступил в силу закон, запрещающий российским судам доступ во внутренние воды. Соответствующий документ был принят Верховной радой в декабре 2020 и вступил в силу 1 января 2022 года, передает РИА Новости.
В документе отмечается, что корабли под флагом "государства-агрессора" (на Украине так называют Россию – прим. ред.) больше не могут перевозить пассажиров и грузы в международных рейсах между речными портами. Это же ограничение действует в отношении каботажных грузовых рейсов во внутренних водах страны.
Также закон устанавливает запрет на регистрацию в Государственном судовом реестре Украины плавательных средств, которые находятся в собственности у граждан России.
К украинским внутренним речным водным путям относятся реки Днестр, Дунай, Днепр и другие.
Президент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Байден дал обещание Путину по Украине
Российско-украинские отношения ухудшились из-за вооруженного конфликта в Донбассе. Киев обвиняет Москву во вмешательстве во внутренние дела, а в январе 2015 года объявили ее "страной-агрессором". Запад поддержал Украину и ввел санкции против России.
В Кремле неоднократно подчеркивали, что страна не участвует во внутриукраинском конфликте и заинтересована в преодолении Киевом политического и экономического кризиса.
Ранее власти Украины анонсировали строительство двух морских баз, одна из них будет на Азовском море, вторая - на Черном. Речь идет о Бердянске и Очакове. Планируется, что работы будут закончены уже в 2024 году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала