Рейтинг@Mail.ru
Школьников начнут обучать финансовой грамотности - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьников начнут обучать финансовой грамотности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. С 2022 года школьники с 1 по 9 класс будут изучать элементы финансовой грамотности в рамках имеющихся предметов. Об этом сообщает пресс-центр Минфина России.
На заседании 28 декабря Межведомственная координационная комиссия (МВКК) приняла решение ввести экономическое просвещение в школьную общеобразовательную программу. С 2022 года в существующие дисциплины будут добавлять элементы современной финансовой грамотности. В ближайшей перспективе правительство рассмотрит возможности комплексного обучения современным экономическим основам и учеников 10-11 классов.
"В сотрудничестве с Минобрнауки и Минпросвещения продолжится внедрение финансовой грамотности в учебные программы. Планируется закрепить преподавание элементов финансовой грамотности в рамках существующих учебных дисциплин для 10-11 классов (с 2022 года оно уже обязательно в 1-9 классах)", - передает пресс-служба.
Нововведение осуществляется в ряде мер для повышения общей финансовой компетенции населения РФ. И не меньшее внимание правительство уделит просвещению пенсионеров, людей с инвалидностью и детей-сирот, так как эти категории граждан особенно уязвимы для мошенников.
"Банк России и Минфин России намерены активно развивать сотрудничество с Пенсионным фондом РФ и Минтрудом, по части цифровой финансовой грамотности и киберграмотности – с Минцифры, для развития налоговой грамотности – с Федеральной налоговой службой", - говорится в сообщении пресс-центра.
На сегодняшний день все субъекты РФ разработали новые или дополнили имеющиеся программы повышения экономической образованности.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Центральную библиотеку им. Толстого в Севастополе поступили уникальные книги со шрифтом Брайля для слепых. Всего в регион пришло десять томов – пять комплектов по две книги. В каждой – все самое главное по ключевым темам финансов.
В Севастополе открывается первая школа с электронными учебниками
Крым и Севастополь получат федеральные миллионы на ремонт школ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала