Рейтинг@Mail.ru
Шойгу рассказал о судьбе Крыма без России - РИА Новости Крым, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу рассказал о судьбе Крыма без России

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В.Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек - РИА Новости Крым. Если бы Крым не вернулся в 2014 году в состав России, туда бы хлынули украинские неофашисты, заявил министр обороны Сергей Шойгу.
"Слава богу, что под руководством нашего президента в 2014-м удалось сохранить мир в Крыму. Потому что, если бы вся эта публика — украинские неофашисты, ультранационалисты, экстремисты и наемники из европейских стран и США — прибыли тогда после совершения в Киеве госпереворота, как они собирались, в Крым, — уверяю, никому бы мало не показалось", - отметил министр в интервью "АиФ".
По словам Шойгу, "там был бы такой очаг, что не потушили бы всем миром".
Глава военного ведомства подчеркнул, что Минобороны РФ до сих пор видит "последствия попыток этих нелюдей вместе с украинскими войсками навести свои порядки в Донецкой и Луганской областях".
Дивизион С-400 в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Шойгу: армия РФ – мировой лидер по оснащенности современным оружием
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала