Рейтинг@Mail.ru
"Омикрон" распространяется быстро, особенно важно беречь детей - Минздрав - РИА Новости Крым, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Омикрон" распространяется быстро, особенно важно беречь детей - Минздрав

Школьники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек – РИА Новости Крым. Новый омикрон-штамм коронавирусной инфекции имеет высокую скорость распространения, поэтому важно своевременно выявлять случаи заболевания, особенно в детских коллективах. Об этом завил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишет РИА Новости.
По его словам, скорость распространения "омикрона" оказалась значительно выше, чем у других штаммов коронавируса, при этом новый вид инфекции маскируется под грипп, поэтому очень важна своевременная диагностика.
"Дети вовлекаются чаще в инфекционный процесс, поэтому необходима своевременная диагностика инфекционных заболеваний внутри детских коллективов для минимизации рисков", - цитирует министра агентство.
Также Мурашко считает важным обучать детей правилам безопасного поведения.
Сдача экспресс-тестов на COVID-19 в ГУМе - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Голикова привела шокирующие данные о заразности омикрон-штаммом
Ранее сообщалось, что в России выявлены пациенты с омикрон-штаммом коронавируса, заразившиеся вирусом на территории страны.
Омикрон-штамм COVID-19 впервые выявлен в России в начале декабря. Новый штамм обнаружили у двух россиян, вернувшихся из ЮАР. О появлении нового штамма ковида ученые сообщили в конце ноября, его обнаружили в Ботсване и ЮАР. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств.
Министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Крым готов к "омикрону": глава минздрава о цифрах, моргах и фальшивых QR
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала