Рейтинг@Mail.ru
Крым получит 700 млн компенсации из-за низких тарифов на свет - РИА Новости Крым, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит 700 млн компенсации из-за низких тарифов на свет

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВысоковольтная линия электропередачи возле Ялты в Крыму
Высоковольтная линия электропередачи возле Ялты в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек - РИА Новости Крым. Крымские энергопоставляющие организации получат почти 700 млн рублей в виде компенсации по недополученным доходам из-за низких тарифов на электроэнергию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на соответствующее распоряжение российского правительства.
По данным ресурса, такая необходимость связана с тем, что стоимость электроэнергии для потребителей республики ниже экономически обоснованной. Отмечается, что речь идет о субсидии в размере 691,2 млн рублей, который республика получит из резервного фонда правительства страны.
Контролировать расходование денег будет профильное министерство, которому поручено предоставить отчет до 1 февраля 2022 года.
Эксперт объяснил, для чего тарифы на свет передали в ведение регионов >>
Ранее сообщалось, что регионы смогут самостоятельно определять предельный объем потребления электроэнергии по льготным ставкам. Согласно постановлению кабмина, регионы будут вводить дифференциацию тарифов на электроэнергию для населения в зависимости от объемов потребления. До сих пор постановление разрешало вводить разные шкалы тарифов в зависимости от объемов потребления только в Крыму и Севастополе, а нынешние поправки распространяют такую возможность на все регионы страны без исключений.
Оплата услуг ЖКХ - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Как изменятся коммунальные тарифы для жителей Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала