Рейтинг@Mail.ru
Возраст выхода на пенсию снова изменится - ПФР - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возраст выхода на пенсию снова изменится - ПФР

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПенсионер
Пенсионер - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
CИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек — РИА Новости Крым. В грядущем 2022 году право на страховую пенсию по старости получат женщины в возрасте 56,5 лет и мужчины - с 61,5 года. Но чтобы получить это право, одного только пенсионного возраста не достаточно: придется подтвердить рабочий стаж, а еще потребуется достаточный индивидуальный пенсионный коэффициент. Об этом рассказала заместитель управляющего Отделением ПФР по Москве и Московской области Марина Тарасова, пишет "Прайм".
Тарасова напомнила, что пенсионный возраст в России постепенно поднимается с 2019 года, и этот процесс закончится только в 2023 году. То же касается стажа и индивидуального пенсионного коэффициента - эти показатели будет расти, пока не достигнут значений 15-ти и 30-ти соответственно.
Пенсионер  - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Смогут ли в Госдуме найти деньги на новые выплаты пенсионерам – политик
Так, например, в текущем году для получения страховой пенсии гражданам было достаточно 12 лет стажа и коэффициента, равного 21 единице. Уже в следующем нужно будет 13 лет стажа, а коэффициент вырастет до 23,4. При этом индивидуальный пенсионный коэффициент зависит от размера официальной зарплаты - чем она выше, тем лучше для будущего пенсионера.
Если же из трех необходимых условий - возраст, стаж и ИПК - вы успели выполнить только первое, пенсию "передвинут" до того момента, пока нужное количество лет и баллов не будет набрано. На то, чтобы "подтянуть" показатели государство отводит целую пятилетку. Если этого срока окажется недостаточно, гражданину назначат социальную пенсию.
Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Россияне назвали желаемый уровень пенсий - опрос
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала