Рейтинг@Mail.ru
Российские фермеры смогут получить до 10 млн на развитие агротуризма - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фермеры смогут получить до 10 млн на развитие агротуризма

© РИА Новости Крым . Наталия НазарукСтадо лошадей башкирской породы
Стадо лошадей башкирской породы - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. В 2022 году в России появится новый вид поддержки для сельхозпроизводителей - гранты на развитие агротуризма. Соответствующие изменения в государственную программу развития сельского хозяйства утверждены премьером Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба правительства РФ.
Устрицы
Устрицы, вино и сыр: эксперт о возможностях крымского гастротуризма
Максимальный размер гранта – 10 млн рублей. На них смогут рассчитывать представители малого аграрного бизнеса, которые должны будут направить деньги на возведение и ремонт гостевых помещений, благоустройство территорий и создание развлекательной инфраструктуры, закупку оборудования и снаряжения для обслуживания туристов.
"Срок окупаемости проекта не должен превышать пяти лет. Часть средств в проект должен вложить сам предприниматель. Так, для получения гранта до 3 млн рублей необходимо вложить 10% стоимости проекта, до 5 млн рублей – 15%, до 8 млн рублей – 20%, до 10 млн рублей – не менее 25%", - говорится в постановлении.
Отмечается, что проекты будет рассматривать Минсельхоз. В 2022 году на такие гранты потратят 300 млн рублей, в 2023- полмиллиарда, в 2024 - 700 млн. В правительстве рассчитывают, что такое решение поможет экономикам регионов.
Кумыс - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
"Скифское золото" от всех болезней: как в Крыму живет кумысная фермаКогда говоришь про скифское золото, все сразу вспоминают крымскую коллекцию древних украшений, застрявшую в Нидерландах. Мало кто знает, что "скифским золотом" иногда называют другую драгоценность древних племен – кумыс. Единственная в Крыму ферма, где производят уникальный продукт, уже больше 70 лет работает в степях Белогорского района.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала