Рейтинг@Mail.ru
Ночь в Москве стала самой морозной за полвека - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночь в Москве стала самой морозной за полвека

Снег в Москве - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Ночь на 22 декабря в Москве стала самой морозной за последние 54 года, столбики термометров опустились ниже 22 градусов мороза. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ведущий специалисты центра погоды "Фобос " Евгений Тишковец.
"Минувшей ночью полярное вторжение в Центральной России вышло на пик. В Москве на базовой городской метеостанции ВДНХ минимальная температура воздуха понизилась до - 22,2, в центре города, на Балчуге, - 19,6, в Строгино - 22, в Тушино и Бутово -22,9. Такой морозной ночи 22 декабря в столице не было 54 года - в 1967 году минимальная температура составила 22,8 мороза", - рассказал Тишковец.
В Новой Москве температура понизилась еще ниже - до 25,1 мороза. В Подмосковье самая морозная погода наблюдалась в Солнечногорске (-25,5), Сергиевом Посаде (-25,9), Талдоме (- 26), Электростали (-26,1), Электроуглях (-26,3), на "полюсе холода" - в Черустях (-28,8).
Эксперт подчеркнул, что по действующим нормам в такую морозную погоду дошкольники и младшеклассники могут не ходит в школу.
"Согласно действующим нормам, дошкольники и учащиеся начальных классов могут не посещать образовательную организацию при понижении температуры наружного воздуха до минус 25 градусов Цельсия, а значит, сюда попадают маленькие жители Новой Москвы, Солнечногорска, Сергиева Посада, Талдома, Электростали, Электроуглей. Черусти тоже входят в этот список, но в этом населенном пункте могут остаться дома также ученики средних классов, для которых ограничение по температуре воздуха наступает при минус 26-28 градусов", - сказал Тишковец.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове продолжает действовать штормовое предупреждение. В среду в Крыму ожидается самый морозный день, когда столбики термометров опустятся до – 10…-15.
Мурманскавтодор организовал автоколонну для проезда в Териберку - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
Крым замело: ситуация на перевалах и дорогах полуострова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала