Рейтинг@Mail.ru
На Кубани нашли деньги на решение давнего "канализационного вопроса" - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани нашли деньги на решение давнего "канализационного вопроса"

© РИА Новости КрымТруба водоснабжения
Труба водоснабжения - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. На 66 млрд рублей кредитных денег собираются полностью модернизировать и дополнить систему канализации на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Из федерального бюджета Кубани одобрили кредиты на сумму 65, 9 млрд рублей. За эти средства мы построим и модернизируем очистные сооружения канализации в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсинском районе", – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На полученные средства власти увеличат пропускную способность очистных сооружений в Сочи, селах и поселках Туапсинского района, а также в районах Геленджика и Анапы. Глобальная реконструкция всей канализационной системы запланирована в Новороссийске. Полностью новые санитарно-технические коммуникации проложат в районах Анапы, Сочи и Адлера.
Проблема с санитарно-технологическими сооружениями актуальна для Кубани не первый год. В водоемы нескольких поселков массово сливаются канализационные стоки. В августе 2021 года река "Кубань" признана одной из самых загрязненных в Южном федеральном округе.
Работа Люберецких очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
А КОС и ныне там? Преображение Коктебеля вновь откладываетсяВ том, что происходит в Арматлукской долине и когда будут построены долгожданные очистные, разбирались корреспонденты РИА Новости Крым.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в сентябре 2020 года в Арматлукской долине Коктебеля начались землеустроительные работы перед строительством очистных сооружений, которые обещали еще в 2017 году. Сдать КОС Коктебеля тогда планировали осенью 2022 года.
Ситуация в крымском поселке остается критической, летом туда приезжает до 40 тысяч туристов, а рабочей канализации до сих пор нет, потому люди часто заражаются различными инфекциями из-за грязной воды и антисанитарии. Местные жители даже придумали название для самой частой курортной болезни – "коктебелочка". Распространенная симптоматика – сильное расстройство кишечника и повышение температуры.
Коктебель. Красота на фоне грязи - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Блеск и запах: на каком фоне в Коктебеле работают лучшие музыканты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала