Рейтинг@Mail.ru
На чиновницу из Ялты возбудили дело за махинации с землей - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму

На чиновницу из Ялты возбудили дело за махинации с землей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта
Ялта - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек – РИА Новости Крым. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника ялтинского городского управления Госкомрегистра Крыма по подозрению в превышении должностных полномочий при регистрации участка на берегу моря. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по региону.
По данным ведомства, в мае 2017 года в ялтинское управление Госкомрегистра было подано заявление о регистрации права собственности на земельный участок в прибрежной зоне площадью свыше 200 квадратных метров в поселке Береговое.
"Должностное лицо Госкомрегистра, являясь на тот момент заместителем начальника ялтинского подразделения, без проведения соответствующих проверочных мероприятий незаконно зарегистрировала право собственности на данный участок, чем превысила свои служебные полномочия и нарушила требования законодательства. Противозаконные действия должностного лица привели к утрате муниципальным округом города Ялта права собственности на данный земельный участок", – говорится в сообщении.
Нарушение законодательства выявили сотрудники крымского управления ФСБ и прокуратуры.
Как уточнили в прокуратуре Крыма, площадь земельного участка, право собственности на который было незаконно зарегистрировано, составляет 220 квадратных метров, а стоимость – 2,2 млн рублей. Как выяснилось в дальнейшем, сведения о выдаче государственного акта на право собственности на земельный участок отсутствуют.
В этой связи прокурор направил материалы проверки в следственный орган, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по факту возможных мошеннических действий при предоставлении в управление документов для регистрации права собственности материалы направлены в правоохранительные органы для проведения доследственной проверки.
Село Курортное, с которого начинается Карадагская экологическая тропа - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Прокуратура нашла еще один незаконно проданный гектар возле Карадага
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала