Рейтинг@Mail.ru
Компоненты самых новогодних салатов в России подорожали в разы - РИА Новости Крым, 22.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компоненты самых новогодних салатов в России подорожали в разы

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкИнгредиенты для приготовления салата "Оливье"
Ингредиенты для приготовления салата Оливье - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 дек - РИА Новости Крым. Ингредиенты для салата "сельдь под шубой" подорожали на 16% по сравнению с прошлым предновогодним периодом. К такому выводу пришли аналитики "СберМаркета", пишет Лента.ру.
По данным аналитиков, пять порций салата в этом году обойдутся в 453 рубля против прошлогодних 389-ти. Дороже всего стоит селедка, которая за это время вдвое прибавила в цене и теперь стоит 162 рубля за 800 граммов.
Десяток яиц в среднем обойдется в 71 рубль, и это почти на треть больше, чем в прошлом году. Килограмм картошки теперь стоит 83 рубля, что на 80% превышает прошлогодний показатель. Лук стал дороже на 33 %: актуальная цена - 15 рублей за полкило. За килограмм моркови в этом году просят на 40 % больше, чем в прошлом - 36 рублей. Свекла обойдется в 35 рублей. Все это нужно заправить майонезом, который в среднем предлагают по 68 рублей за упаковку.
Кулинария - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Как правильно выбрать готовые салаты к Новому году – эксперт
Кроме того, эксперты актуализировали стоимость оливье: в прошлом году самый новогодний салат стоил 353 рубля рублей за 4 порции, в этом за такое же количество блюда придется отдать 416. За год дороже стали все составляющие салата, кроме горошка и колбасы.
Ранее диетолог рассказала, как сделать вредные новогодние салаты здоровее: слишком калорийный салат оливье, который к тому же содержит несочетаемые и тяжелые для желудка продукты, можно "оздоровить", исключив из рецепта майонез и заменив его обезжиренным натуральным йогуртом, горчицей и соком лимона. Вредную колбасу диетолог советует заменить отварной курятиной или даже свининой.
Салат Оливье
Как оливье едят вне России: рецепты новогоднего салата от иностранцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала