Рейтинг@Mail.ru
Юрий Башмет возглавит направление классической музыки на "Тавриде" - РИА Новости Крым, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Башмет возглавит направление классической музыки на "Тавриде"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЮрий Башмет
Юрий Башмет - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 дек – РИА Новости Крым. Альтист и дирижер, лауреат премии "Грэмми" Юрий Башмет возглавит направление классической музыки в Университете креативных индустрий, который сейчас создается в Крыму на базе арт-кластера "Таврида". Об этом сообщили в пресс-службе арт-кластера.
"На "Тавриде" строится Университет креативных индустрий. Это будет большой всесезонный центр творчества, творческого образования. Там будет все – все направления искусства. Если за время строительства в мире появится новое направление искусства, то и оно там будет. В том числе, конечно, будет и классическая музыка. Я и буду ее представлять", - сказал Башмет.
Юрий Башмет с котом Мостиком - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Юрий Башмет рассказал Мостику про своего кота-футболиста
Центр дополнительного образования по творческим профессиям площадью в 42 тысячи кв. метров возводится под Судаком. Генеральным подрядчиком выбрана Публично-правовая Военно-строительная компания Минобороны России. Комплекс станет основным проектом арт-кластера "Таврида".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, образовательный центр создается в рамках федерального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование".
Согласно проекту, в его трех основных творческих лабораториях смогут заниматься одновременно более 1500 человек. По проекту, в него должны включить репетиционные, хореографические, аудиторные и fashion-залы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала