Рейтинг@Mail.ru
Любимая закуска россиян подорожала втрое - РИА Новости Крым, 15.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любимая закуска россиян подорожала втрое

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКапуста
Капуста - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек - РИА Новости Крым. Любимая закуска россиян, а еще главный зимний источник витамина С - квашенная капуста за год выросла в цене втрое. Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на аналитиков компании "Эвотор", которые провели исследование, основываясь на чеках смарт-терминалов.
По данным исследователей, ноябрьская цена продукта в среднем составила 127 рублей, что на 34% больше аналогичного прошлогоднего показателя. При этом, дешевле всего квашеную капусту можно купить в Астрахани, где за килограмм закуски просят 92 рубля, а дороже всего - по 352 рубля за кило она продается в Якутии.
Отмечается также, что из-за позднего сева и поздней уборки свежая капуста в среднем по России подорожала намного сильнее квашеной. Эксперты объясняют такую странность тем, что для квашения обычно используют некондиционные овощи. Однако все же рост цен значительно опередил прошлогодние темпы.
Ранее самый простой рецепт квашеной капусты дал Роспотребнадзор. Для того, чтобы получить вкусную и популярную закуску, эксперты советуют взять килограмм белокочанной и 50 граммов моркови. Овощи нужно нашинковать и соединить, но не перетирать. Добавить к ним 30 граммов соли, снова перемешать, сложить в эмалированную емкость и поставить в прохладное место под гнет на трое суток. Периодически капусту нужно протыкать шпажкой, чтобы выпустить газы, а потом переложить в стеклянную банку и отправить в холодильник.
Борщ, приготовленный главой администрации Симферополя Игорем Лукашевым по фирменному рецепту - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Двойной удар: после сала на Украине подорожал борщ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала