Рейтинг@Mail.ru
Как сделать вредные новогодние салаты здоровее - диетолог - РИА Новости Крым, 14.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Как сделать вредные новогодние салаты здоровее - диетолог

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСалат из супермаркета
Салат из супермаркета - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 дек - РИА Новости Крым. Селедка под шубой и оливье давно превратились в новогодние символы, несмотря на то, что именно они являются самыми вредными новогодними салатами. О том, как сделать эти блюда полезнее, рассказала диетолог Антонина Чарышкина, пишет "Газета.ру".
По словам Чарышкиной, слишком калорийный салат оливье, который к тому же содержит несочетаемые и тяжелые для желудка продукты, можно "оздоровить", исключив из рецепта майонез и заменив его обезжиренным натуральным йогуртом, горчицей и соком лимона. Вредную колбасу диетолог советует заменить отварной курятиной или даже свининой.
Коме того, доктор советует не добавлять картошку и использоваться свежие огурцы вместо соленых. Что касается селедки под шубой, из этого салата тоже следует убрать картошку и заменить майонез более легкой йогуртовой заправкой.
Кроме того, хорошо дополнит и освежит это праздничное блюдо дополнительный слой из свежих огурцов или яблок. Эксперт также напомнила, что майонезные салаты не являются закусками. Это отдельные блюда, которые не рекомендованы людям с проблемами желудочно-кишечного тракта из-за излишней жирности к тому же совершенно не сочетаются с любыми горячими блюдами.
Ранее сообщалось, что ингредиенты для салата оливье с начала года выросли в цене почти на 7%. В среднем кило самого новогоднего салата в этом году обойдется россиянам в 161 рубль 25 копеек. Такая цена актуальна для рецепта, рекомендованного экспертами Роспотребнадзора, которые советуют класть в блюдо огурцы, зеленый горошек, картофель, морковь, куриные яйца, вареную колбасу, майонез и репчатый лук.
Ситуация в городах России в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
В каких случаях жирнее значит лучше: в защиту майонеза
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала