Рейтинг@Mail.ru
От "омикрона" начали умирать: СМИ сообщили о первом случае - РИА Новости Крым, 13.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От "омикрона" начали умирать: СМИ сообщили о первом случае

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБольничный коридор
Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 дек – РИА Новости Крым. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил о том, что по меньшей мере один человек умер после заражения новым штаммом коронавируса "омикрон". Об этом со ссылкой на британские СМИ сообщает РИА Новости.
До этого о летальных исходах среди заболевших "омикроном" не сообщалось.
О появлении нового штамма ковида ученые сообщили в конце ноября, его обнаружили в Ботсване и ЮАР. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. Случаи заражения зарегистрированы в нескольких десятках стран. Все они являются завозными.
В британском правительстве полагают, что из-за "очень заразной" природы новый омикрон-штамм может "доминировать и распространяться в геометрической прогрессии".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России подтверждено уже 16 случаев заражения новым омикрон-штаммом у вернувшихся в страну россиян. Всего под контролем врачей находятся 177 вернувшихся из ЮАР и других неблагополучных по этому варианту вируса стран.
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Масштабное распространение: в РФ резко выросло число случаев "омикрона"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала