Рейтинг@Mail.ru
Голикова заявила об ухудшении эпидситуации в трех регионах России - РИА Новости Крым, 10.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова заявила об ухудшении эпидситуации в трех регионах России

Ситуация с гриппом и ОРВИ - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России увеличился до 55,7%, лидером по-прежнему является Севастополь с показателем более 83%. Об этом со ссылкой на вице-премьера Российской Федерации Татьяну Голикову сообщает РИА Новости. Неделей ранее общероссийский показатель составлял 53,7%.
"Уровень коллективного иммунитета в России составляет 55,7%", - сообщила вице-премьер.
Прививка
Австралия начнет вакцинировать от COVID пятилетних детей
По словам Голиковой, в целом по стране уровень выше 72% отмечается в Чукотском автономном округе, Карелии, Санкт-Петербурге, Республике Тыва, а также Москве и Подмосковье.
Вместе с тем, в трех российских регионах эпидемиологическая ситуация по COVID ухудшилась – это Карачаево-Черкесская Республика, Адыгея и Чеченская Республика. Стала лучше в 12 субъектах страны: в их числе - Волгоградская, Оренбургская, Рязанская области, Чувашия, Ингушетия и другие.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на сегодняшний день против коронавируса в республике полностью привито более 746 тысяч крымчан, еще 428 тысяч прошли иммунизацию против гриппа. Для достижения коллективного иммунитета в Крыму необходимо вакцинировать порядка 1,2 млн человек.
Заболеваемость не снижается: эпидситуация с COVID в регионах России>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала