Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Керченском проливе: "Донбасс" лег на обратный курс - РИА Новости Крым, 09.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация в Керченском проливе: "Донбасс" лег на обратный курс

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкВид на порт и город с горы Митридат в Керчи
Вид на порт и город с горы Митридат в Керчи - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Вид на порт и город с горы Митридат в Керчи. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 дек – РИА Новости Крым. Корабль управления "Донбасс" Военно-морских сил Украины, двигавшийся в сторону Керченского пролива, лег на обратный курс. Об этом со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России сообщает РИА Новости.
Корабль ВМСУ у берегов Крыма
"Донбасс" идет на Крым: чем известен украинский корабль кроме пожаров
ФСБ России в четверг вечером сообщила о том, что корабль управления "Донбасс" Военно-морских сил Украины вышел из Мариуполя и взял курс в сторону Керченского пролива, на требования изменить курс не реагирует.
Позже стало известно, что судно изменило направление.
"Информация о движении корабля управления "Донбасс" (А-500) ВМС Украины в акватории Азовского моря в сторону Керченского пролива. Корабль управления "Донбасс" лег на обратный от Керченского пролива курс, на запросы не реагирует", - говорится в сообщении ведомства.
В ведомстве уточнили, что действия экипажа украинского судна расцениваются как провокационные и создающие угрозу безопасности мореплавания.
Вместе с тем издание со ссылкой на данные портала по отслеживанию судов marinetraffic сообщает, что в Керченском проливе на данный момент находятся около 80 гражданских судов.
Как сообщалось, корабль управления "Донбасс", взявший курс на Керченский пролив, был построен в 1969 году в качестве плавучей мастерской.
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
В Крыму жестко отреагировали на действия корабля ВМСУ
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что корабль ВМСУ "Донбасс" взял курс из Мариуполя на Керченский пролив. ФСБ РФ несколько раз требовала изменить траекторию движения, однако никакой реакции не последовало, судно продолжило движение по курсу.
Позже в Госпогранслужбе Украины заявили, что не обладают какой-то информацией по поводу действий экипажа "Донбасса".
Корабль управления "Донбасс" уже "отмечался" у границ России: в сентябре 2018-го он прошел Керченский пролив. Правда, на буксире его дотянули в Азовское море через арки Крымского моста. Как тогда объясняли украинские власти, сделано это было для создания базы ВМСУ в Бердянске.
Корабль ВМСУ у берегов Крыма
"Донбасс" идет на Крым: чем известен украинский корабль кроме пожаров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала