Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмены мира выступили за взаимопризнание сертификатов о вакцинации - РИА Новости Крым, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмены мира выступили за взаимопризнание сертификатов о вакцинации

© РИА Новости . Михаил Голенков / Перейти в фотобанкВакцинация против коронавируса
Вакцинация против коронавируса  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Бизнесмены России, стран Евросоюза, США, Великобритании и Канады обратились к правительствам своих государств с меморандумом об ускорении взаимопризнания прививочных сертификатов от COVID-19. Об этом сообщают "Известия".
"Бизнес обеспокоен сложившейся ситуацией и в качестве решения предлагает ускорить взаимное признание сертификатов о вакцинации", — рассказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
Меморандум подписали 11 крупных организаций, специализирующихся на международном сотрудничестве. Среди них РСПП, Ассоциации европейского бизнеса, Ассоциации итальянских промышленников в России, Американской торговой палаты в России, Франко-российской торгово-промышленной палаты, Российско-Германской внешнеторговой палаты, Итало-Российской торговой палаты, Восточного комитета немецкой экономики, MEDEF International, Канадской деловой ассоциации в России и Евразии, Российско-Британской торговой палаты.
Вакцина Oxford/AstraZeneca от COVID-19 в городской больнице города Кория в Испании - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
AstraZeneca подаст заявку на регистрацию своей вакцины в России
Россия и Евросоюз не пришли к согласию в вопросе взаимного признания вакцин от коронавируса и легитимности сертификатов. Российскую вакцину "Спутник V" продолжает "не замечать" Европейское агентство лекарственных средств.
Вместе с тем существует явная заинтересованность и России, и Европы в признании прививочных препаратов друг друга. Так, 30 ноября депутат Европарламента от Латвии Нил Ушаков заявил о необходимости признания "Спутник V" в Европе так же, как Pfizer или Moderna — в России.
С тем же посылом на форуме ВТБ "Россия зовет!" выступил президент России.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, использование однокомпонентной российской вакцины от SARS-CоV-2 одобрено правительством республики Сан-Марино.
Согласно статистике, все больше стран регистрируют "Спутник Лайт" в качестве универсального бустера для увеличения продолжительности действия других вакцин против коронавируса.
Вакцина от коронавируса - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Армения может получить от России миллион доз "Спутник V" – Лавров
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала