Рейтинг@Mail.ru
Сколько воды в день нужно пить на самом деле - РИА Новости Крым, 28.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько воды в день нужно пить на самом деле

© Fotolia / bigfoot Стакан с водой
Стакан с водой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя – РИА Новости Крым. Единой нормы суточного употребления воды не существует, это очень индивидуально, однако врачи советуют придерживаться определенных рекомендаций, рассказала в комментарии РИА Новости нутрициолог Анастасия Гаврикова.
"Обычно я рекомендую ориентироваться на следующие нормы: 30 миллилитров жидкости на 1 килограмм идеальной массы тела. Под идеальной массой тела подразумевается середина интервала нормального веса (можно найти табличку в интернете)", — рассказала Гаврикова.
Она подчеркивает, что вода должна составлять большую часть всей поглощенной за сутки жидкости.
"Из всего объема жидкости 70% должно приходиться на воду, а оставшиеся 30% — на другие жидкости. Еще можно ориентироваться на цвет мочи в течение дня, она должна быть светлой. Темный цвет означает, что вы употребляете недостаточное количество воды, а такое встречается у многих людей", — добавила эксперт.
Нутрициолог добавила, что нехватка воды в организме приводит к тому, что кровь делается более густой, уменьшается насыщение клеток кислородом, как результат – ухудшение общего физического состояния. Наряду с нарушением концентрации внимания проявляются раздражительность и головная боль, ухудшается память и замедляется реакция. Все это негативно отражается на здоровье, поэтому врачи советуют следить за количеством потребляемой воды.
Ранее доктор назвала недорогой продукт для хорошего пищеварения, который окажет благотворное влияние на весь организм и стабилизирует работу ЖКТ.
Кофе - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Как пить кофе без вреда для фигуры – советы диетологов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала