Рейтинг@Mail.ru
Зеленский и Меркель обсудили антироссийские санкции - РИА Новости Крым, 26.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский и Меркель обсудили антироссийские санкции

А. Меркель - РИА Новости, 1920, 26.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с врио канцлера Германии Ангелой Меркель внешнеполитические вопросы, договорившись о координации усилий международного сообщества в вопросе "локализации угроз со стороны России" и сохранению антироссийских санкций. Об этом сообщает пресс-служба офиса Зеленского.
"Была обсуждена ситуация безопасности, связанная с концентрацией войск Российской Федерации на границах с Украиной. Собеседники согласились с необходимостью координации усилий международного сообщества по вопросу локализации угроз со стороны РФ и сохранению санкционной политики", - отмечается в сообщении пресс-службы.
Также, по информации пресс-службы, собеседники отметили важность координации действий между Украиной и Евросоюзом для предотвращения использования миграционного кризиса с целью дестабилизации ситуации в государствах Европейского Союза и в Украине.
Как ранее сообщалось, Зеленский также проинформировал Меркель об обстановке на Донбассе, а также о шагах, которые предпринимает украинская сторона для стабилизации ситуации. Также стороны обсудили работу в нормандском формате и миграционный кризис на границе Белоруссии и европейских стран.
Украина и страны Запада в последнее время нередко заявляют об обеспокоенности в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны РФ у украинских границ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на это заявил, что наша страна перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Он подчеркнул, что это никому не угрожает и никого не должно волновать.
В России неоднократно опровергали заявления западных изданий о том, что РФ якобы стягивает войска к границе с Украиной. В частности, в МИД ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель
Меркель и Зеленский обсудили ситуацию на востоке Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала