Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило перечень случаев для проведения ПЦР-тестов по ОМС - РИА Новости Крым, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство утвердило перечень случаев для проведения ПЦР-тестов по ОМС

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГКБ им. Е. О. Мухина возвращается к плановому приему пациентов
ГКБ им. Е. О. Мухина возвращается к плановому приему пациентов  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Правительство утвердило перечень случаев для бесплатного проведения ПЦР-тестов по полису ОМС, соответствующее постановление во вторник подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.
Согласно документу, сделать бесплатно ПЦР-тест можно в следующих случаях: при наличии признаков острого простудного заболевания и появлении симптомов COVID-19; при положительном экспресс-тесте на ковид для подтверждения диагноза; для оценки эффективности лечения, то есть когда врачу нужно убедиться в полном выздоровлении пациента.
Кроме того, постановлением закреплено, что регионы вправе самостоятельно устанавливать дополнительные случаи для проведения бесплатного тестирования. Например, при обследовании граждан, контактировавших с больными COVID-19, а также людей в эпидемических очагах.
"Важно, чтобы как можно больше граждан проходило тестирование, оно должно оставаться доступным для людей", – заявил Михаил Мишустин.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее во вторник на заседании координационного совета по борьбе с COVID-19 глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Крыму за последнюю неделю существенно снизился уровень охвата населения лабораторным тестированием на коронавирус.
В ковидном госпитале
Крым в антилидерах по охвату тестированием на COVID-19 – Попова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала