Рейтинг@Mail.ru
Врач сделал серьезное предупреждение курильщикам - РИА Новости Крым, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач сделал серьезное предупреждение курильщикам

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЗапрет на курение в общественных местах вводится с 1 июня
Запрет на курение в общественных местах вводится с 1 июня - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя - РИА Новости Крым. Кашель курильщика – не просто неприятный, но и опасный симптом, который сигнализирует о разрушительных процессах в легких курящего человека, а если к нему прибавляется еще и одышка, чаще всего это говорит о хроническом бронхите. Об этом рассказал врач-пульмонолог Владимир Шмелев, пишет "Вечерняя Москва".
По словам врача, такие симптомы развиваются у курильщиков спустя примерно семь лет ежедневного употребления табачных изделий. Для тех, кто на этом этапе расстается с вредной привычкой, такие изменения обратимы. Тем же, кто продолжают курить грозит страшная болезнь – эмфизема.
"Согласно статистике, 15 лет стабильного курения по пачке сигарет в день неизбежно гарантируют эмфизему. Поражение легких приводит к сердечной недостаточности, что провоцирует у больного острые приступы удушья. Более того, воспаление бронхов увеличивает и ускоряет развитие рака легкого", – предупреждает доктор.
В этой связи Шмелев рекомендует бросать курить, а если кашель и одышка уже являются вашими постоянными спутниками, обязательно обратиться к врачу. При этом доктор подчеркнул, что облегчить кашель помогут отхаркивающие препараты и кислородотерапия, но только, если болезнь не запущена.
Курение - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Нарколог назвала легкий  способ бросить курить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала