Рейтинг@Mail.ru
Президент Болгарии ответил на вопрос "чей Крым" - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Болгарии ответил на вопрос "чей Крым"

Президент Болгарии Румен Радев - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Действующий президент Болгарии Румен Радев заявил, что Крым фактически является российской территорией, чем вызвал возмущение Киева. Об этом сообщает МИД Украины.
Заявление прозвучало во время дебатов с главным оппонентом Радева в борьбе за президентское кресло – Анастасом Герджиковым.
"В настоящий момент Крым - российский", - сказал он.
В МИД Украины вызвали посла в Болгарии в Киеве Костадина Коджабашева, которому "донесли некорректность и недопустимость" таких заявлений.
"Слова действующего болгарского президента не способствуют развитию добрососедских отношений Украины и Болгарии и резко диссонируют с официальной позицией Софии на поддержание суверенитета и территориальной целостности нашей страны в ее международно признанных границах. Ожидаем опровержения президентом Болгарии Руменом Раденом его вчерашнего заявления", - заявили в МИД Украины.
Киев также заверил, что прибывший посол заверил, что позиция Болгарии по "крымскому вопросу" якобы не менялась.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск исходит из того, что Крым является частью России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала