Рейтинг@Mail.ru
Как вакцинация от COVID-19 влияет на беременных и кормящих женщин – врач - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как вакцинация от COVID-19 влияет на беременных и кормящих женщин – врач

© Фото: pixabay.comБеременная женщина
Беременная женщина
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. Как вакцинация влияет на беременных, когда можно планировать беременность после перенесенного COVID и чем опасен ковид для кормящих материей? На эти и другие вопросы ответил главный врач московской городской клинической больницы им. Жадкевича, телеведущий Александр Мясников.

По словам доктора Мясникова, вакцинация не является помехой для планирования беременности. Нет никаких противопоказаний в том числе и для тех, кто уже перенес коронавирус.
"Люди побаиваются, что перенесли болезнь и будет нагрузка на организм. Нет никаких научных данных, что нужно откладывать планирование беременности после COVID-19", – сказал врач в комментарии Ura.ru.
Он также отметил, что кормить грудью ребенка женщина может, даже будучи зараженной коронавирусом, если ее состояние позволяет это делать и фаза болезни не острая. По словам Мяникова, молоко больной матери для ребенка неопасно, так как вирус передается только воздушно-капельным путем.
"Если она клинически выздоровела – у нее нет температуры, она не распространяет из носоглотки вирус, – она не заразит. Если она больна активной фазой болезнью, то заразит ребенка через дыхание", — пояснил доктор.
А вот антитела могут передаваться малышу с молоком, уточнил врач.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как вакцинация от коронавируса влияет на роды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала