Рейтинг@Mail.ru
Когда в Симферополе завершат ремонт водоводов - РИА Новости Крым, 12.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Когда в Симферополе завершат ремонт водоводов

© РИА Новости Крым . Андрей МатюхинЗамена сетей водоснабжения в Симферополе
Замена сетей водоснабжения в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя - РИА Новости Крым. Ремонт аварийных участков симферопольских водоводов, который планировали завершить к 15-20 октября, затянется еще на месяц. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил гендиректор предприятия "Вода Крыма" Максим Новик.
По его словам, это связано с тем, что в процессе переподключения на новые водоводы возникли проблемы, в частности, на ул. Мате Залки и по ул. Киевской - от "Ашана" до Московского кольца.
"Прокладка труб полностью завершена, но в районе "Южной галереи", когда в новую трубу врезали старые попутные подключения, пришлось заменить участок старой трубы, которая не входила в этот объем. В результате на двое суток мы "завязли" в работе по переподключению, хотя планировали закончить гораздо быстрее. Это основная проблема, потому что износ практически одинаков у всех водоводов",- пояснил он.
Новик добавил, что из 14 объектов в Симферополе по двенадцати работы полностью завершены. Еще два сдадут до конца следующей недели. В эти же сроки обещают переподключить абонентов на новые водоводы. После этого займутся благоустройством на объектах.
В этом году в столице республики реализуется первый этап серьезных ремонтов на сетях водоснабжения, в ходе которого будут отремонтированы около 30 километров водопроводов. Для сравнения: всего в Симферополе проложено около 1200 километров сетей водоснабжения.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, практически ежедневно в крымской столице из-за ремонтов и аварий на водоводах ряд улиц остается без воды, иногда на несколько суток.
Умывальник - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
В сухом остатке: что происходит с водой на юго-востоке Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала