Рейтинг@Mail.ru
Все медики скорой в Облучье отказались вакцинироваться и уволились - РИА Новости Крым, 04.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все медики скорой в Облучье отказались вакцинироваться и уволились

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым. В городе Облучье Еврейского автономного округа (ЕАО) уволились все сотрудники станции скорой помощи, заявив, что не желают вакцинироваться, как того требуют власти. Подробности инцидента сообщает РИА Новости.
Заявления об увольнении написали пятнадцать медиков. По словам одного из сотрудников, все сделали это из-за нежелания вакцинироваться от COVID-19, а о своем намерении уволиться предупредили заранее.
"Мы все подрабатываем в ковидном госпитале. В постоянном контакте с пациентами. У нас иммунитет давно выработался", – сказал собеседник агентства.
Поводом для такого поступка послужили новые требования. Так, согласно постановлению главного санитарного врача области Павла Копылова, до 15 декабря вакцинироваться от ковида должны 100% коллектива, в случае отказа от прививки руководство медучреждения обязано отстранить сотрудника от работы. При этом в документе отмечается, что уже к 15 ноября привитыми должны быть 80% медперсонала.
Главный врач станции скорой помощи, сотрудники которой заявили о массовом увольнении, Владислав Коган подтвердил, что заявления написали все пятнадцать человек, работающих здесь. Он отметил, что работать они продолжат до 15 ноября. "А дальше не знаю, как выйти из ситуации", – заключил врач.
Позже в официальном аккаунте департамента здравоохранения ЕАО в Instagram опубликовали заявление Когана, в котором он заверил, что даже уход с работы всех написавших заявление об увольнении медиков не лишит людей необходимой медицинской помощи.
"На участке <…> проживают около двадцати пяти тысяч человек. По нормативам с этой загрузкой справятся две – три бригады. Сейчас на территории района задействованы пять бригад скорой помощи <…> Плюс бригады неотложной помощи, развернутые при лечебных учреждениях. Даже если все сотрудники, написавшие заявления на увольнение, действительно уволятся, город без медицинской помощи не останется", – написал Коган.
В самом департаменте здравоохранения региона официально ситуацию пока не комментируют.
Врач в запотевших защитных очках во время работы в госпитале для лечения зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Сколько медиков умерли от коронавируса - ВОЗ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала